Нужно ли разрешение бывшей жене в данном случае?

У моего мужа есть бывшая жена.Она хочет их совместного ребёнка вывезти в Америку,потому что будет там выходить замуж за гражданина США. Муж об этом не знал и дал разрешение на вывоз их ребёнка на три года. Что будет когда пройдёт три года? Уже не 3, а 2,5. Нужно его бывшей жене ещё раз брать это разрешение?

, Татьяна, г. Москва
Виктория Галыбина
Юрист, г. Астрахань

Добрый день, Татьяна. Один из родителей имеет право обратиться с заявлением о несогласии на выезд несовершеннолетнего за пределы территории Российской Федерации. Заявление подаётся в Управление по вопросам миграции. Обращаю внимание, что при подаче такого заявления вопрос выезда ребёнка в дальнейшем решается только в судебном порядке.Если я смогла Вам помочь оцените мой ответ.