Могу ли я купить за региональный капитал за авто и какое?

Здравствуйте! Могу я купить за региональный капитал (100000руб.) авто и какое. Я живу в Московской области.

, Елена, г. Клин
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

В вашем регионе региональный материнский капитал можно направить на 2 направления:

1) улучшение квартирных условий: покупка жилплощади;
строительство или реконструкция жилья на территории МО (с привлечением подрядчиков и без них);
приобретение жилья с использованием кредитных средств (выплата долга по кредиту и процентов);
компенсация затрат на строительство, которые семья понесла после возникновения права на областной маткапитал;
выплату обязательств, возникших до рождения второго (третьего) ребенка.

2) обучение любого ребенка в семье, родного или усыновленного, если на момент начала учебы ему не будет больше 25 лет.