Как фиксирует ГИБДД неубранный снег на дороге?

На дороге ведущую в деревню местная администрация не убирает снег. Писал в ГИБДД и перед проверкой всё почистили и ответили, что нарушений нет. Ну и с тех пор опять больше не чистят и не проехать. Хочу подготовить заявление и вызвать экипаж ГИБДД, чтобы они сразу зафиксировали, что снег не убран. И отдать им заявление. Скажите, что нужно требовать от ГИБДД? Какую бумагу они должны составить к моему заявлению, чтобы зафиксировать факт на месте?

, Валерий, г. Пенза
Максим Ревенько
Юрист, г. Москва

Добрый день Валерий. После вашего сообщения сотрудники ГИБДД обязаны провести проверку на наличие в действиях администрации состава административного правонарушения предусмотренного КоАП РФ

Статья 12.34. Несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при строительстве, реконструкции, ремонте и содержании дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений.

Согласно нормативным документам у администрации либо у организации которая обслуживает дорогу есть 6 часов для того чтобы убрать снег с момента окончания выпадения осадков.

Составляется акт  выявленного недостатка, куда вписывают вас.