Как решить вопрос с коллекторами ООО СКМ?

Добрый день.Мой сын имеет долг по кредитной карте. Когда он получал карту то мой тел указал как контактный. Сегодня мне сообщили что долг будут взыскивать с меня. Правомерно ли это.

, Татьяна, г. Краснодар
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Конечно же нет. С Вам они никак не смогут взыскать, пугают. Если что — обращайтесь к приставам с жалобами. Плюс можете обратиться в суд за компенсацией морального вреда. Ст. 151 ГК РФ

Если гражданину причинен моральный вред (физические или нравственные страдания) действиями, нарушающими его личные неимущественные права либо посягающими на принадлежащие гражданину нематериальные блага, а также в других случаях, предусмотренных законом, суд может возложить на нарушителя обязанность денежной компенсации указанного вреда.