Смена правопреемника по взысканию кредитной задолженности

В 2015 году банк подал на меня в суд на взыскание задолжали по кредиту. Судебные приставы применили меры взыскания и закрыли дело производство в связи с не возможностью взыскать долг. В 2019 банк продал долг коллектора которые в свою очередь обратились в суд за заменой правопреемника по взыскания. Как поступить должник в таком случае?

, Ольга, г. Абакан
Василий Чаптыков
Юрист, г. Абакан

Доброго времени суток Ольга!

Обязательно ознакомьтесь с Материалом поступившим в суд. Особенно с полномочиями лиц подписавших договор цессии и полномочия лица подавшего заявление в суд. Часто все документы поданные в суд заверяются новым кредитором не имеющим полномочия заверять документы старого кредитора. Требуйте от суда, чтобы новый кредитор представил надлежащим образом заверенные доказательства.

Игорь Вознюк
Начальник Юридического отдела, Компания "Юридическая Компания "Дом Права"", г. Пенза

ознакомьтесь с договором цессии, при необходимости возражайте. но если соблюдены все требования, от вас ничего не зависит.