Наследование имущества после смерти бывшего мужа, у которого осталось двое детей

квартира приватизиррвана на бывшего мужа и дочь. по 1/2. после смерти мужа как делится наследство, если у мужа остался ещё сын от второго гражданского брака.

, Лариса, г. Хабаровск
Виктор Бяшков
Юрист, г. Краснодар

Приветствую Вас!

Если не было завещания, то по закону наследуют наследники по очереди.

Наследники первой очереди это дети, родители и супруг наследодателя. Все имущество наследодателя будет делиться между наследниками первой очереди в равных долях. Наследниками в вашей ситуации будут сын мужа, дочь и вы если состояли в браке с мужем до его смерти.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные  интересующие Вас вопросы через личные сообщения (чат). Любая проблема требует индивидуального подхода и глубокого изучения. Это значительно повышает вероятность успешного  решения. Законы, относящиеся к теме и прочие законодательные акты:

«Гражданский кодекс Российской Федерации (часть третья)» от 26.11.2001 N 146-ФЗ
(ред. от 18.03.2019)