Могут ли в данном случае меня посадить и последствия?

Здравствуйте, девушка 22х лет беременна от парня тоже совершеннолетнего, акт был один раз, в отношениях не состоят, оповестила спустя 4 месяца, ее мама юрист, папа девушки полицейский угрожают что найдут за что посадить его если он не будет с их дочкой, может ли реально быть что то угрозой для таких нападок о стороны родителей, и как поступить в такой ситуации?

, верновская алина, г. Москва
Вадим Савин
Юрист, г. Михайловск

Алина здравствуйте, если девушку уговорят написать заявление о насильственном половом акте при наличии оснований грозит ответственность по ст. 131 УК РФ.

Статья 131. Изнасилование
1. Изнасилование, то есть половое сношение с применением насилия или с угрозой его применения к потерпевшей или к другим лицам либо с использованием беспомощного состояния потерпевшей, — наказывается лишением свободы на срок от трех до шести лет.

В остальных случаях если гражданин абсолютно законопослушный то опасаться ему нечего.