Можно ли согласиться с таким решением юриста?

Ульянов, закончив в 2005 году СГМУ, выехал из г.Томска и стал работать врачом в г. Абакане. В 2015 году он вернулся в г.Томск, вселился с супругой Ульяновой Светланой в квартиру, из которой выехал в 2005 году в г.Абакан.

Однако между матерью Ульянова и Светланой Ульяновой не сложились отношения, постоянно возникали конфликты. После очередного конфликта между матерью и Светланой Ульянов 01.02.2015 обратился в суд с иском о признании приватизации квартиры недействительной, поскольку при приватизации было нарушено его право на участие в приватизации.

Ответчица (мать Ульянова) иск не признала, заявила о применении исковой давности и отказу Ульянову в иске по данному основанию. Ульянов обратился в суд с заявлением о восстановлении срока исковой давности, мотивируя это тем, что о приватизации квартиры не знал, о том, что квартира с 2001 года принадлежит матери на праве собственности он узнал лишь в 2012 году.

Суд иск Ульянова удовлетворил, восстановив ему срок исковой давности.

, Николай, г. Москва
Зульфия
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, Николай! Администрация сайта не приветствует бесплатных решений задачек для ленивых студентов. )) Если вы готовы платить по тарифам сайта, юристы смогут вам помочь в решении задачи. ))