Могу ли я со своей зарплаты произести отчисления алиментов?

здравствуйте, могу ли я со своей зароботной платы отчислять элементы мужа, мы не расписаны, он нигде не работает???

, ксения, г. Горно-Алтайск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Ксения!

Если Вы хотите исполнять за мужа его обязательства по уплате алиментов, то надо либо обратиться к приставам, которые, возможно, осуществляют исполнение решения суда по Закону «Об исполнительном производстве» №229-ФЗ от 2.10.07 либо заключить со взыскателем отдельное соглашение об уплате алиментов в обмен на отзыв ею исполнительного листа от приставов, формально приставы должны взыскивать долг с того кто указан в исполнительном листе, то есть с мужа.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!