Как добиться оплаты перевоза вещей по закону о переезде?

Здравствуйте, помогите пожалуйста.

В июне мама поехала в отпуск в Ставрополь из Мурманска.

На работе ей был оплачен проезд до места отдыха.

В июле, находясь в Ставрополе, мама увольняется.

В конце ноября регистрируется по новому месту жительства в Ставрополе и отправляет свои вещи из Мурманска в Ставрополь (сумма вышла очень внушительная).

Переводит пенсионное дело в Ставрополь и идёт узнавать о компенсации перевоза багажа.

В компенсации перевозки багажа ей отказывают, мотивируя это тем, что она приехала сюда в июне, ещё будучи трудоустроенной.

Но багаж то был отправлен уже после увольнения и регистрации на новом месте жительства!

Оплата проезда маме не нужна.

Как добиться оплаты перевоза вещей, по закону о переезде с районов крайнего севера она имеет на это право, а фактически ей отказали. На деньги рассчитывали и без них буквально придется голодать.

, Наталья, г. Ставрополь
Кирилл Меш
Юрист, г. Владимир

Наталья, доброго Вам времени суток! В данном случае необходим анализ документов, которые были в процессе осуществления данного мероприятия и уже после этого профессиональное заключение. В случае, если Вам действительно отказали незаконно, то необходимо будет обратиться за судебной защитой, но если же Вам отказали соблюдая все необходимые условия, то необходимо будет разрабатывать стратегию по разрешению этого спора. В любом случае рекомендуем Вам обратиться за помощью к специалисту, в целях экономии времени и денег