Не довольна результатами судебной медицинской экспертизы после ДТП

В августе на пешеходном переходе попала под КамАЗ.Водитель скрылся с места и на протяжении всего времени моего лечения не приходил и не интересовался моим самочувствием.Так же при допросе давал ложные показания и всячески отрицает вину. В больнице мне диагностировали перелом таза без смещения и повреждение ступней. В больнице я пролежала 50 дней без движения с аппаратом илизарова. Сейчас хожу,но с трудом, постоянно нуждаюсь в помощи близких. До аварии мне также диагностировали кокартроз 3 степени (грозит заменой сустава),а авария усугубила состояние моего сустава.Так же я планировала беременность,но вследствие данных травм,мне нужно отложить свои планы как минимум на год и рожать придется только с кесарева.Сегодня мне сообщили,что смэ поставило среднюю тяжесть и дело будет административным,а не уголовным. Вопрос такой,почему следствие закрывает глаза на то,что человек скрылся с места аварии,давал ложные показания и никак не способствовал моему лечению,но открывают дело по административному правонарушению? И как мне обжаловать вердикт смэ,если тут средней тяжестью даже и не пахнет так скажем?

, Анастасия, г. Тверь
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Привлечь за ложные показания правонарушителя нельзя, закон дает ему в этом свободу в отличии от свидетеля.

Вы можете обратиться сами в бюро судебно медицинских экспертиз и они либо подтвердят либо опровергнут выводы экспертизы дознания.Это даст повод обратиться к прокурору и обжаловать отказ в возбуждении уголовного дела

Но если все останется как есть, право взыскать компенсацию морального вреда у вас все равно остается также взыскать затраты на лечение и упущенныц заработок

Нанимайте адвоката, можно общаться в чате, ознакомиться с документами. В вашем деле много темных пятен.

Анастасия
Клиент, г. Тверь
что вы подразумеваете под «тёмными пятнами»?