У меня имеется привод в несовершеннолетнем возрасте, возьмут ли меня в полицию?

Я хочу устроиться в полицию. У меня имеется привод в несовершенноилетнем возрасте.И штравы ГИБДД. Возьмут ли меня?

, Виктор, г. Москва
Сергей Юрчак
Юрист, г. Краснодар

Добрый день. При рассмотрении этого вопроса необходимо руководствоваться Федеральным законом от 30.11.2011 N 342-ФЗ  «О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», а именно статьями 14 и 17. Гражданин не может быть принят на службу в органы внутренних дел если неоднократно в течение года, предшествовавшего дню поступления на службу в органы внутренних дел, подвергался в судебном порядке административному наказанию за совершенные умышленно административные правонарушения.