Могут ли дать выговор за то, что я не справилась с пожарной безопасностью во время учения?

Могут дать выговор за то что я не справилась с пожарной безопасности во время учения работаю санитаркой

, Ирина, д. Новогеоргиевка
Андрей Тертышный
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Ирина.

Пожалуйста, уточните вопрос. Пока что ясно, что Вас привлекли к дисциплианарной ответственности из-за несоблюдения пожарной безопасности. В связи с чем? Какое учение во время работы санитаркой?

Ирина
Клиент, д. Новогеоргиевка
У нас в интернате проводят пожарные тревоги, мы были на дежурный смене, в 6:30 включили тревогу, мы сработали не согласно правилам! Из за этого хотят дать выговор, и лишить стимулирующих выплат, вот я хочу знать имеют ли они право и вообще имеют ли отношение санитарке к этому вообще?

Если с Вашей стороны были допущены нарушения действующих правил, то это может быть основанием привлечения к ответственности. Вы сотрудник интерната. Если в Ваши обязанности по утвержденным руководствам инструкциям  входили обязанности, но Вы их не исполнили, то это повод для выговора.