Есть ли шансы подать на отказ приговора?

Добрый день. Меня осудили по 228.1 через 30 часть 4 дали 7 лет колонии строго режима. Меня подставили в этой ситуации много моих прав было нарушенно. Понятые свои были так и не позаолили нам допросить всех свидетелей . Суд не дал мне возможность их допросить и не чего не сделал для того чтоб предоставить свидетелей в суд. Полицейские не законно обыскали меня на улице вырвали телефон одели наручники. Потом вызвали опер группу все мне нащад полодили и потом опять провели досмотр. Прошу помощи может кто поможет мне ради бога. На адваката нет денег. Есть ли шансы подать на отказ приговора. И давить на все нарушения?

, владимир, г. Москва
Вадим Савин
Юрист, г. Михайловск

Здравствуйте, шансы всегда есть. В настоящее время приговор вступил в законную силу?

Согласно ст. 297 УПК РФ приговор должен быть законным, обоснованным и справедливым, постановленным в соответствии с требованиями уголовно-процессуального закона и основанным на правильном применении уголовного закона.

Статья 389.15 УПК РФ. Основания отмены или изменения судебного решения в апелляционном порядке
Основаниями отмены или изменения судебного решения в апелляционном порядке являются:
1) несоответствие выводов суда, изложенных в приговоре, фактическим обстоятельствам уголовного дела, установленным судом первой инстанции;
2) существенное нарушение уголовно-процессуального закона;
3) неправильное применение уголовного закона;
4) несправедливость приговора;
5) выявление обстоятельств, указанных в части первой и пункте 1 части первой.2 статьи 237 настоящего Кодекса;
6) выявление данных, свидетельствующих о несоблюдении лицом условий и невыполнении им обязательств, предусмотренных досудебным соглашением о сотрудничестве.

В соответствии со ст. 401.15 УПК РФ основаниями отмены или изменения приговора, определения или постановления суда при рассмотрении уголовного дела в кассационном порядке являются существенные нарушения уголовного и уголовно-процессуального закона, повлиявшие на исход дела.

Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Если не совершали — подавайте кассационную жалобу, в которой укажите все допущенные нарушения. Кассационные суды для того и созданы, что-бы перепроверять законность приговоров.