Можно ли написать заявление в полицию в возрасте 17 лет?

здравствуйте, можно ли написать заявление в полицию в возрасте 17лет, без участия родителей в процедуре?

, полина необарова, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Можно без участия родителей.

На полицию возлагаются следующие обязанности:
принимать и регистрировать (в том числе в электронной форме) заявления и сообщения о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях; выдавать заявителям на основании личных обращений уведомления о приеме и регистрации их письменных заявлений о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях

Основание:

Федеральный закон от 07.02.2011 N 3-ФЗ (ред. от 02.12.2019)
«О полиции» (ст. 12).

Про возраст заявителя в в.у. норме ничего не сказано.

С уважением,

полина необарова
Клиент, г. Москва
спасибо