Как исключить расторжение ДКП, если продал машину и оказались перебиты номера кузова?

Здравствуйте. Продал машину, оказались перебиты номера кузова. Результат экспертизы прислал новый владелец машины мне на почту. (срок давности сварного шва не указан, кстати). В Стс, при покупке мной машины, была табличка с указанием об отсутствии дублирующей таблички кузова. В Птс новый владелец уже вписал свои данные.Как в этом случае доказать свою невиновность и исключить расторжение договора купли-продажи?

  • IMG_1576535623586
    .jpg
  • IMG_1576535626773
    .jpg
  • IMG_1576535630642
    .jpg
  • IMG_1576535634017
    .jpg
  • IMG_1576535637800
    .jpg
  • IMG_1576535643239
    .jpg
  • IMG_1576535647491
    .jpg
  • IMG_1576535650920
    .jpg
  • IMG_1576535653402
    .jpg
, Дмитрий Маслов, г. Курск
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Претензии всё равно к Вам будут, ну и иск тоже. В любом случае надо привлекать 3 лицом владельца до Вас (если таковой был). При этом бремя доказывания лежит на покупателе. Ст. 476 ГК РФ

1. Продавец отвечает за недостатки товара,если покупатель докажет, что недостатки товара возникли до его передачи покупателю или по причинам, возникшим до этого момента.

Вам же надо указывать, что

срок давности сварного шва не указан

Дмитрий Маслов

соответственно Вы и не знали об этом. Экспертизу прошли Вы нормально, себе на учёт машину ставили. Когда появился шов — неизвестно. Плюс указать на ст. 56 ГПК РФ. Примерно так и надо строить защиту.

Дмитрий Маслов
Клиент, г. Курск
Спасибо Вам огромное! Очень грамотная консультация.