Как правильно определять срок начала осуществления закупки и срок окончания исполнения контракта?

Здравствуйте, я недавно работаю по 44 ФЗ, и сейчас учусь составлять "Служебная записка на включение в план закупок и план график закупок". Помогите пожалуйста разобраться со сроками: - Планируемый срок начала осуществления закупки «месяц/год» - Планируемый срок окончания исполнения контракта «месяц/год» Как правильно определять этот срок?

, Анастасия, г. Волгоград
Марат Рахматуллин
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Анастасия.

Планируемый срок начала осуществления закупки «месяц/год» - месяц и год, в которые планируется разместить извещение о закупки либо заключить контракт с единственным поставщиком.

Планируемый срок окончания исполнения контракта «месяц/год»  — месяц и год, в которые планируется завершить исполнение всех обязательств по контракту (принять товар, работы, услуги и оплатить их)