Как можно оформить сопровождение в суде?

Заочное решение суда должником не получено, т.к. по адресу проживает его бывшая жена с дочкой. Сумма очень крупная, должник очень грамотный во всех областях, в том числе, и в юридической. Много фирм обонкротил, все имущество - у родственников. Имеет 4 ООО, в двух - учредитель, в двух - генеральный директор.

, Иннесса, г. Москва
Никита Спивак
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Инесса.

Судя по всему дело не из простых.

Если сумма очень крупная, а именно более 2,25 млн руб., то речь может идти о злостном уклонении от погашения кредиторской задолженности (статья 177 УК РФ). Так же возникает вопрос о получении денежных средств, здесь так же можно рассмотреть вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 159 УК РФ.

Кроме того, если имеется какое-то имущество у супруги, то в гражданском порядке можно выделить долю супруга и обратить на эту долю взыскание..

В общем, варианты есть, главное располагать полной информацией по этому делу.