Как забрать документы из ВУЗа до окончания обучения, если ранее учились в техникуме?

После 9 класса о учились в техникуме, сейчас учимся в университете. При поступлении везде подавали оригиналы документов с предыдущего места учёбы. Если сейчас (не закончив обучение) забрать документы, то мне должны выдать справку о не законченном высшем и вернуть мне диплом о получении средне-технического образования, верно? Или самим нужно просить/подавать заявку чтобы вернули диплом средне-технического образования?

, Вадим, г. Саратов
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Это мало что меняет, просто в заявлении о выдаче академической справки укажите на возвращение документов поданных в приемную комиссию и вам подготовят документ об обучении и вернут документы

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные  интересующие Вас вопросы.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

Закон об образовании в РФ

Статья 60. Документы об образовании и (или) о квалификации. Документы об обучении

1. В Российской Федерации выдаются:

12. Лицам, не прошедшим итоговой аттестации или получившим на итоговой аттестации неудовлетворительные результаты, а также лицам, освоившим часть образовательной программы и (или) отчисленным из организации, осуществляющей образовательную деятельность,выдается справка об обучении или о периоде обучения по образцу, самостоятельно устанавливаемому организацией, осуществляющей образовательную деятельность.

Вадим
Клиент, г. Саратов
Да, Спасибо, ответ ясен и помог мне разобраться)