Кончился срок лишения прав категории ВС, какие билеты надо будет сдать?

кончился срок лишения прав категории ВС . какие билеты надо будет сдать . если медсправка подписана только на категорию В ? какие категории я получу ?

, Сергей, г. Салехард
Василий Харчевников
Адвокат, г. Воронеж

Здравствуйте, Сергей. В рассматриваемом случае Вам будет необходимо получить соответствующую справку на две категории. Медицинское заключение требуется в случаях, связанных с получением, заменой или возвратом водительского удостоверения (п. 4 Порядка; Информация Минздрава России от 21.03.2016; п. 17, пп. «а», «д» п. 29, пп. «в» п. 30, п. 39 Правил, утв. Постановлением Правительства РФ от 24.10.2014 N 1097; п. 1 ст. 23 Закона N 196-ФЗ). ПОскольку у Вас категории две, то и возвращать Вам их будут также.