Могу ли я пользоваться ВУ Таджикистана в РФ, если у меня двойное гражданство?

У меня двойной гражданство РФ и Таджиский я могу управлять ТС у меня Права таджиский я могу управлять

, Элмирзо, г. Новосибирск
Владимир Дятлов
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте уважаемый Элмирзо. Смотря для каких целей. Если с целью работы, то с июня 2017 года в Российской Федерации управление транспортными средствами  по иностранным водительским удостоверениям  не допускается, если вождение авто связано с предпринимательской или трудовой деятельностью (п. 13 ст. 25 ЗоБДД). Водителям автобусов, курьерам, таксистам, дальнобойщикам и другим категориям граждан, работающим с перевозками, необходимо произвести замену иностранного национального водительского удостоверения на российское. Если Ваше водительское удостоверение выданное в Таджикистане соответствует Венской конвенции то Вам разрешено в личных целях управление транспортным средствам.
С уважением