Можно ли подать в суд, если попала в ДТП во время подработки и провела месяц в коме?

мне было 17 лет, я нашла работу в интернете, приехала в указанное работодателем место, подошел сзади мужик( переписывалась с женским полом), он меня увез куда-то, привез( в неизвестное место), говорит здесь будешь работать, на дороге кофе продавать, работодатель сам вывел меня на дорогу( где нет пешеходного перехода), показал как работать и ушел, первую поставку кофе продала, пошла за следующей поставкой, взяла, выхожу на дорогу ( через то место через которое выходил работодатель) и меня сбивают, какие есть шансы выиграть в суду, какие законы идут за меня, у сеня зчмт, была в коме месяц, теперь нет обоняния, болит поясница всегда, болит голова всегда , ставили трахеостому, после комы есть громкие хрипы всегда, приступы Закашливания, можно ли еще подать в суд на того, кто ставил трахеостому, врач сказал на этой стадии могли появится хрипы, т.к. трахеостому вснули не в то горло или вытащили поздно

, надина, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Вы вправе взыскать компенсацию морального вреда с владельца транспортного средства, даже при отсутствии его вины, так как автомобиль относится к источникам повышенной опасности.

Относительно неправильности лечения вы также вправе подать иск о компенсации морального вреда к лечебному учреждению, если вы будете располагать заключением медицинской экспертизы с выводами о неправильном, некачественном лечении

надина
Клиент, г. Москва
с момента дтп прошло 2 года могу ли еще подать в суд? я звонила следователю, он говорит нарушения водительских прав никаких нет, то есть значит и бессмысленно идти в суд, все равно ничего не добьетесь и передал дело в архив в прокуратуру. и на момент аварии мне было 17 лет, в суду будет считаться за возраст который сейчас или за который был во время аварии?

Надина ваш вопрос требует платной консультации в чате.Перечитайте ответ, виновности водителя не требуется, владелец транспортного средства несет ответственность согласно ГК РФ и при отсутствии вины.Срок давности при повреждении здоровья не действует.