Что будет за просроченную регистрацию?

У меня просроченная регистрация

Что делать в таком случае?

Будет ли штраф за просроченную регистрацию?

, Александр, г. Балашиха
Виталий Герасимов
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте Александр.

Законодатель не выделяет отдельного состава правонарушения/преступления за просроченную регистрацию по месту временного пребывания. Нарушитель будет нести ответственность по ст. 19.15.1 КОАП РФ.

Ст. 19.15.1 КОАП РФ устанавливает несколько видов штрафов за отсутствие регистрации.

На граждан, не оформивших в установленном законом порядке регистрацию по месту жительства/пребывания, может быть наложен административный штраф в размере от 2000 до 3000 рублей. При аналогичных правонарушениях, совершенных в городах федерального значения (Москве и Санкт-Петербурге), штрафы составляют 3000–5000 рублей.