8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как грамотно отказать в возврате клиенту и на что ссылаться производителю?

Здравствуйте!!! Я являюсь производителем мягкой мебели! Для клиента изготовили заказ - диван (нестандартных габаритов и из выбранной им обивки). Гарантия у нас 1 год. По истечению 1 месяца , клиент пишет претензию, о том. что при эксплуатации идет скрип и шум в сидушечной части. Диван изготавливался из металлокаркаса с присутствием лат. т.к. латы имеют точку излома, на них гарантия не распространяется. Присутствие скрипов подтверждает наличие металлокаркаса, как эксплуатировался диван мы не знаем, со слов клиента - они его почти не используют, НО при этом у них имеются дети. Как быть? Какие основания на отказ возврата клиенту?

Показать полностью
, Олеся, г. Ульяновск
Марина Смирнова
Марина Смирнова
Юрист

Олеся, добрый вечер! Лучше рассмотреть претензию и не спешить отказывать клиенту.

«Диван изготавливался из металлокаркаса с присутствием лат. т.к. латы имеют точку излома, на них гарантия не распространяется.» — а покупатель был проинформирован? Можно посоветовать провести экспертизу за счет магазина и выяснить, может ли такая конструкция при нормальной эксплуатации издавать скрип. Возможно, что данная претензия поможет Вам наладить производство более надежных в эксплуатации моделей.

0
0
0
0
Олеся
Олеся
Клиент, г. Ульяновск

спасибо

Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Написав продавцу, продавец предложил возврат товара и соответственно, возврат средств полный, с учетом
Вконтакте, в группе приобрел кроссовки. Платеж был наложенный, оплата на почте при получении. Получил, оплатил, придя домой выяснилось что там вообще не та пара обуви. Написав продавцу, продавец предложил возврат товара и соответственно, возврат средств полный, с учетом доставки за их счет.Отправил, со дня отправки прошло более 10 дней, продавец кормит завтраками уже почти неделю, посылку не забирает. Все скрины переписок есть, ип отправителя есть, отправлял на организацию. Что делать? подскажите..
, вопрос №4100721, Александр, г. Коломна
Семейное право
И что бы ребенок перешел к нам в руки а не в детский дом?
Здравствуйте , у мужа беременная любовница. Ей ребенок нне нужен хотим усыновить ляльку подскажите как можно это все сделать законным путем ( она не против отдать ребенка нам) но только так что что бы ее дети которые есть у нее не пострадали? возможно написать отказ в род доме? И что бы ребенок перешел к нам в руки а не в детский дом?
, вопрос №4100719, Кристина, г. Тюмень
Недвижимость
Здравствуйте, я снимала комнату в общежитии, хозяйка сдавала мне не законна, без договора что будет ей и что будет мне?
Здравствуйте,я снимала комнату в общежитии, хозяйка сдавала мне не законна,без договора что будет ей и что будет мне ?
, вопрос №4100693, Екатерина, г. Братск
900 ₽
Вопрос решен
Семейное право
И что нужно такому договору, чтобы иметь юридическую силу?
Здравствуйте, хотим взять видеографа на свадьбу, он прислал вот такой договор в виде pdf, имеет ли такой договор юридическую силу вообще? И что нужно такому договору, чтобы иметь юридическую силу? P.S Закрасил немного данных, чтобы сохранить немного анонимность и данные, но в целом по названию полей там должно быть понять что там за данные.
, вопрос №4100389, Виктор Оберемко Oberemko, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте пришло уведомление на тел моему умершему мужу что нужно заплатить госпошлину в 650 р и что счёт из за этого арестован, как узнать за что эта госпошлина?
Здравствуйте пришло уведомление на тел моему умершему мужу что нужно заплатить госпошлину в 650 р и что счёт из за этого арестован,как узнать за что эта госпошлина?
, вопрос №4099832, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 16.12.2019