Родственники поместили ребенка в детдом, избивали меня и воровали у меня деньги

сколько стоит исковое заявление родственики сменили замки ребенка забрали у меня в дет дом брат и тетка и сестры били выгоняли менты не делали не че брат бил не работал жил за мой счет воровал деньги

, lena, г. Буденновск
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

ЗДравствуйте

Если в отношении вас совершаются противоправные действия, то обращаться нужно в полицию. Если полиция бездействует, то можно подать жалобу в прокуратуру

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

Что касается искового заявления то его стоимость зависит от того, какой именно иск вы намерены подать в суд. Из вашего вопроса это не понятно