8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Исполнительного производства нет в базе данных ФССП, куда обращаться?

Исполнительного производства нет в базе данных фссп . Почему так может быть и куда обращаться с этим вопросом

, Александра, г. Санкт-Петербург
Наталья Клюева
Наталья Клюева
Юрист, г. Томск

Добрый вечер! Вам необходимо с заявление обратиться в территориальный орган УФССП.

Статья 50. Федерального закона от 03.07.2016 N 274-ФЗ Права и обязанности сторон исполнительного производства.

Стороны исполнительного производства вправе знакомиться с материалами исполнительного производства, делать из них выписки, снимать с них копии, представлять дополнительные материалы, заявлять ходатайства, участвовать в совершении исполнительных действий, давать устные и письменные объяснения в процессе совершения исполнительных действий, приводить свои доводы по всем вопросам, возникающим в ходе исполнительного производства, возражать против ходатайств и доводов других лиц, участвующих в исполнительном производстве, заявлять отводы, обжаловать постановления судебного пристава-исполнителя, его действия (бездействие), а также имеют иные права, предусмотренные законодательством Российской Федерации об исполнительном производстве. До окончания исполнительного производства стороны исполнительного производства вправе заключить мировое соглашение, соглашение о примирении, утверждаемые в судебном порядке.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате как платные, так и без платные. Если Вас удовлетворила консультация, вы можете ее оценить нажав на значок «+» или «-».

0
0
0
0
Ирина Кораблева
Ирина Кораблева
Юрист, г. Ковров

Добрый день. Такая ситуация может возникнуть вследствие нескольких причин:



1. Взыскатель еще не получил исполнительный лист в суде, либо еще не передал его в ФССП;

2. Взыскатель предъявил исполнительный лист не в ФССП, а, например, сразу в банк или работодателю должника;

3. С момента передачи исполнительного листа в ФССП прошло мало времени. Согласно закону «Об исполнительном производстве» судебный пристав-исполнитель в трехдневный срок со дня поступления к нему исполнительного документа выносит постановление о возбуждении исполнительного производства либо об отказе в возбуждении исполнительного производства. Однако по факту этот срок может растянуться до двух недель.

4. Исполнительное производство могло быть возбуждено другим территориальным отделом ФССП, расположенным в другом городе, или даже регионе. Согласно закону «Об исполнительном производстве» исполнительный лист может быть подан в ФССП по месту постоянного проживания должника либо по месту его временного пребывания, либо по адресу нахождения имущественных активов. В случае, если исполнительное производство окончено исполнением, на сайте ФССП Вы его не увидите. Нужно обращаться непосредственно в то отделение ФССП, которое производило исполнение.

Для того, чтобы более компетентно ответить на Ваш вопрос, необходимо знать ситуацию подробнее. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Добрый день, недавно у меня открыли исполнительное производство по кредиту, которому более 5 лет, судебный
Добрый день , недавно у меня открыли исполнительное производство по кредиту , которому более 5 лет , судебный приказ по кредиту от мая 2018 года , поставили арест на авто регистрационные действия , законно ли это и разве срок давности не нарушен ? Как его можно отменить ?
, вопрос №3821774, Руслан, г. Москва
Исполнительное производство
Исполнительное производство кредитной задолженности
Исполнительное производство кредитной задолженности.
, вопрос №3820584, Марина, г. Волгоград
Взыскание задолженности
Как разъеденить сводное исполнительное производство на два отдельных?
Как разъеденить сводное исполнительное производство на два отдельных?
, вопрос №3819289, Сергей, г. Москва
Взыскание задолженности
2021 Я не брала ничего, и долгов у меня нет, куда обращаться к кому, в прокуратуру или куда?
Здравствуйте, пришло уведомление на госуслуги : Наталья Константиновна В отношении вас возбуждено исполнительное производство № 270666/23/56026-ИП Взыскатель: ООО "Столичная сервисная компания" Сумма взыскания: 12 496,24 ₽ Причина: кредитная задолженность в соответствии с судебным приказом № 02-3062/64/2021 от 16.12.2021 Я не брала ничего, и долгов у меня нет, куда обращаться к кому, в прокуратуру или куда?
, вопрос №3818804, Наталья, г. Омск
Дата обновления страницы 14.12.2019