Исчисление срока при замене отработки на 32 дня лишения свободы в колонии поселения

14 ноября 2019г. мне каменским районым судом города каменска-уральского была произведена замена отработки по ст.228 ч.1 на срок 32 днгя лишения свободы в колонии поселения! По закону если режим колония посеения иосужденный находится под стражей, то у него же иднт день за два?

, Александр, г. Каменск-Уральский
Руслан Сафронов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Александр

Если в отношении Вас изменено наказание на лишение свободы в колонии поселения то согласно:

п. в) ч. 3.1 ст. 72 УК РФ время содержания лица под стражей засчитывается в срок лишения свободы, из расчета два дня отбывания наказания в колонии-поселения.

                 Таким образом время содержания лица под стражей при изменении приговора на отбывания наказания в колонии-поселения должно засчитываться из расчета один день за два дня.