8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Суд вынес постановление в другом городе, мог ли я сдать ВУ в ГИБДД по месту жительства?

Если суд вынес постановление в другом городе могли я задать водительское удостоверение в ГИБДД по месту жительства

, Aleksei, г. Новосибирск
Наталья Клюева
Наталья Клюева
Юрист, г. Томск

Здравствуйте!

После лишения ВП оставшееся на руках недействительное удостоверение водитель должен сдать в «…орган, исполняющий этот вид административного наказания.», если говорить языком ст. 32.7 (пп. 1.1) КоАП. В данном случае такими госорганами являются ГИБДД и Гостехнадзор. То есть ВУ сдается в то учреждение, которое его выдавало.

А в какое ГИБДД (или Гостехнадзор) нужно сдавать документ? Тут в сети встречаются разные рекомендации: в ближайшее подразделение, в находящееся по месту прописки и т. п. На самом деле выбор варианта за водителем – закон не предусматривает строгой нормы на данный счет.

То есть вы можете выбрать любое подразделение, вне зависимости от места, где было допущено нарушение и от населенного пункта, в котором происходила процедура ЛВП. Ориентироваться тут лучше на собственное удобство. Если у вас стабильное место жительства, то выбор однозначен – ближайшее подразделение ГИБДД или Гостехнадзора.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате как платные, так и без платные. Если Вас удовлетворила консультация, вы можете ее оценить нажав на значок «+» или «-».

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте у меня ситуация вовремя не явился в часть теперь суд вынес приговор 6лет могу ли я с тюрьмы подписать контракт на СВО
Здравствуйте у меня ситуация вовремя не явился в часть теперь суд вынес приговор 6лет могу ли я с тюрьмы подписать контракт на СВО
, вопрос №4098189, Дмитрий, г. Владивосток
Семейное право
Находится в другом городе, какой ответ можно написать?
Доброе утро! Было вынесено заочное решение по договору займа. Написано заявление об отмене. Пришло новое приглашение, но ответчик не может явиться т.к. находится в другом городе, какой ответ можно написать?
, вопрос №4097772, Елена, г. Москва
Гражданское право
Могу ли я отменить судебный приказ у мировых судей удалённо?
В пятницу 19.04 получила уведомление в госуслугах о возбуждении исполнительного производства на основании судебного приказа от 2019 года. В 2014 году я переехала, в 2016 сменила фамилию суд оказывается был в 2019. От коллекторов что именно за долг я не знаю. Возможно была поручителем у друзей и они не выплатили кредит. Могу ли я отменить судебный приказ у мировых судей удалённо? Живу в другом городе?
, вопрос №4097596, Валентина, г. Москва
Семейное право
Сейчас идет судебное разбирательство по определению места жительства ребенка (6лет, девочка) Отец ребенка живет один
Здравствуйте. Сейчас идет судебное разбирательство по определению места жительства ребенка (6лет, девочка) Отец ребенка живет один. Я вышла замуж и сейчас беременна вторым ребёнком. Будет ли это учитываться судом в мою сторону. Я и отец ребенка официально работаем и у нас одинаковые условия проживания
, вопрос №4097511, Юлиана, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, могу ли я написать заявление на человека который находится в другом городе?
Здравствуйте, могу ли я написать заявление на человека который находится в другом городе?
, вопрос №4097321, Карина, г. Иркутск
Дата обновления страницы 14.12.2019