8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Когда нужно подавать документы на продление патента?

Срок действия патента у меня до 31 января 2020, с учётом того что новогодние праздники в переди успею ли я подать на продления и когда мне уже подавать?

, Зара, г. Санкт-Петербург
Тамерлан Эфендиев
Тамерлан Эфендиев
Адвокат, г. Махачкала

Здравствуйте Зара!

     Срок действия, продление и переоформление патента
Патент выдается на срок от одного месяца, и данный срок может быть неоднократно продлен. Общий срок действия патента с учетом продлений не может составлять более 12 месяцев со дня его выдачи (абз. 1, 2 п. 5 ст. 13.3 Закона N 115-ФЗ).
         По истечении 12 месяцев с даты выдачи патент может быть переоформлен на новый срок. Для этого не позднее чем за 10 рабочих дней до истечения 12 месяцев со дня выдачи патента иностранцу необходимо обратиться в выдающий патент территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел. Отметим, что такое обращение возможно не более одного раза. Данные выводы следуют из положений п. 8 ст. 13.3 Закона N 115-ФЗ.
       Заявление о переоформлении патента подается по форме, утвержденной Приказом МВД России от 14.08.2017 N 635 в соответствии с требованиями абз. 2 п. 29 ст. 13.3 Закона N 115-ФЗ. Согласно Регламенту по выдаче патентов вместе с заявлением иностранец представляет документы, перечисленные в п. п. 29.1 — 29.7 указанного Регламента.
       Срок действия представляемого для переоформления патента документа, удостоверяющего личность иностранца и признаваемого Российской Федерацией в этом качестве, должен заканчиваться не ранее одного года со дня подачи заявления о переоформлении патента. Такой вывод следует из пп. 2 п. 9 ст. 13.3 Закона N 115-ФЗ, п. п. 29.2, 36 Регламента по выдаче патентов.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Вопрос: надо ли подавать декларацию для уплаты НДФЛ и если да, то когда?
Здравствуйте! Я гражданин Республики Беларусь, имею вид на жительство в России и регистрацию в Москве. Пенсионер. Купил квартиру по ДДУ внесением суммы покупки на эскроу-счет 2.03.2017. Продал квартиру с регистрацией в Росреестре перехода прав собственности 29.12.2023 и раскрытием аккредитива 15.01.2024. Вопрос: надо ли подавать декларацию для уплаты НДФЛ и если да, то когда?
, вопрос №4097486, Анатолий, Минск
Гражданство
Не аннулируют ли книжку переселенца?
Здравствуйте, я участник государственной программы переселения. Подавала документы на гражданство. Пришло отклонение заявления по (Ч2, ст 18) 138- ФЗ. Как я могу подать заявление на РВП? И когда теперь можно будет подавать документы на гражданство? Не аннулируют ли книжку переселенца? Она действует до 2028 года
, вопрос №4097199, Светлана, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, я хочу узнать Я подавала в суд исковое заявление, мне прислали извещение на почту, но я не смогла его забрать, что нужно делать?
Здравствуйте, я хочу узнать Я подавала в суд исковое заявление, мне прислали извещение на почту, но я не смогла его забрать, что нужно делать? Придет ли повторно извещение ?
, вопрос №4096796, Ирина, г. Братск
Предпринимательское право
Можно ли учесть это как доход от образовательной деятельности, проходящей по патенту?
Добрый день, Есть ИП на ПСН, патент на дополнительное образование детей и взрослых. Через телеграмм канал планируется проведение образовательных zoom-лекций. После эфира участники присылают "донаты" через сервис ТГ "tribute" (рубли, валюта), затем это приходит на расчетный счет ИП. Можно ли учесть это как доход от образовательной деятельности, проходящей по патенту? Нужна ли публичная оферта? Спасибо
, вопрос №4096559, Alina Алина, г. Дубна
Дата обновления страницы 14.12.2019