Является ли пособие на ребёнка доходом?

Является ли пособие на ребёнка до 1.6 лет доходом. Для оформления субсидии. Будет ли оно считаться доходом

, аня, г. Брянск
Валерия Туманова
Юрист, г. Улан-Удэ

Здравствуйте, Аня! Согласно пп.«д» пункта 1 Перечня видов доходов, учитываемых при расчете среднедушевого дохода семьи и дохода одиноко проживающего гражданина для оказания им государственной социальной помощи (далее – Перечень), утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 20.08.2003 № 512, в доход при оформлении субсидии включаются пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет.  Так что, увы, пособие будет считаться доходом.

С уважением,

Валерия Туманова