Можно ли поменять паспорт через 10 дней после наступления 20 лет?

Мне 13 января исполняется 20лет 3

У меня приобретен билет на 13января из Питера в Иркутск могу ли я в течение 10дней вернуться в Питер по старому паспорту?

, григорий, г. Москва
Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Юрист, д. Акъяр

Здравствуйте, Григорий,  да, такой вариант возможен. По закону паспорт можно поменять в течении одного месяца

Постановление Правительства РФ от 08.07.1997 N 828 (ред. от 20.11.2018) «Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации»II. Выдача, замена паспортов и пользование ими

15. Документы и личные фотографии для получения или замены паспорта должны быть сданы гражданином не позднее 30 дней после наступления обстоятельств, указанных в пунктах 1, 7или 12 настоящего Положения.
Павел Тюков
Адвокат, г. Горно-Алтайск

Здравствуйте, Григорий. В соответствии  с действующим законодательством, Вы имеете право заменить свой паспорт в течении 30 дней с момента Вашего двадцатилетия.

Ирина Кустова
Юрист, г. Вологда

С точки зрения законодательства, у человека имеется тридцать дней после дня рождения и исполнения двадцати лет для того чтобы выполнить все мероприятия и произвести замену основного документа — паспорта