Как после развода забрать автомобиль, купленный на мои деньги, но оформленный на жену?

Здравствуйте!

Скажите пожалуйста,у меня и у жены было по 500 тыс руб,она до брака деньги растратила на ремонт дома своего,мы купили машину на мои деньги и оформили на её,так как у меня были просрочки в банках,через месяц после купли авто мы поженились официально,прожили год и разводимся,Как мне забрать своё авто????

Скажите пожалуйста

, Иван, г. Ставрополь
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте

Согласно закону, имущество, приобретенное в браке, считается общим, пока в суде не доказано иное. Вы вправе обратиться в суд и доказывать, что в покупку автомобиля вы вложили свои личные денежные средства

ГПК РФ Статья 56. Обязанность доказывания

1. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом.

Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Доброго вам дня.

мы купили машину на мои деньги и оформили на её, так как у меня были просрочки в банках, через месяц после купли авто мы поженились официально

Иван, так как машина была куплена вами ещё ДО БРАКА, то она после развода принадлежит тому, на кого она была оформлена, а значит, если только вы не сможете доказать, что куплена она была на ваши деньги, эта машина даже после развода не будет делиться, а останется у вашей жены.,