Предоставляется ли отсрочка от армии при поступлении в магистратуру после окончания бакалавриата?

Доброго времени суток! Летом заканчиваю бакалавриат и хочу продолжить учеб в магистартуре. Вопрос:

Предоставляется ли отсрочка от армии в данном случае, при условии, что в вуз поступил после 11 класса?

Заранее спасибо!

, Кирилл, г. Москва
Пэтр Бабич
Юрист, г. Москва

Добрый день!

От отсрочка от армии в таком случае будет представлена в случае, если Вы поступите в магистратуру в год окончания бакалавриата в силу пп. а п.2 ст. 24 Закона о воинской обязанности http://www.consultant.ru/docum...

2. Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:
а) обучающиеся по очной форме обучения в:
программам магистратуры, если указанные обучающиеся не имеют диплома специалиста или диплома магистра и поступили на обучение по программам магистратуры в год получения высшего образования по программам бакалавриата, — в период освоения указанных образовательных программ, но не свыше установленных федеральными государственными образовательными стандартами, образовательными стандартами сроков получения высшего образования по программам магистратуры.

Если  этот ответ был Вам полезен, то можете финансово отблагодарить меня через данный портал на любую сумму. Если нуждаетесь в дополнительной правовой помощи, то можете воспользоваться платными сервисами портала. Подробности можете уточнить на сайте или специалиста технической поддержки.

Желаю удачи!