Смогу ли я без проблем оформить родовые?

Здравствуйте. Я зарегистрирована в другом городе (Рф), проживаю в Московской области (без прописки ) . Сейчас я нахожусь в положении, работаю тут же в МО официально. Наблюдаюсь в ЖК по полису (прикрепление к црб есть ). Планирую рожать в МО в этом городе ,где сейчас проживаю..Чтобы получить родовые выплаты ,мне нужно будет ехать к себе в родной город по месту регистрации и получить выплату там ? Или же я могу получить выплаты именно в этом городе, где я сейчас проживаю ( МО,без прописки)? Или всё-таки надо быть прописанным в Московской области,чтобы получить родовые тут (МО)?И даже если получать выплаты только можно по месту регистрации , то смогу ли я получить эти выплаты ,если я в больнице по своему месту жительства не наблюдалась, не стояла на учете ?

Уточнение от клиента

Какие вообще выплаты будут предоставлены мне в Московской области? (Без прописки)

, Алёна, г. Москва
Мария Медведева
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте,

оплату больничного по БиР, единовременные выплаты вам должны выплатить по месту работы. Если будете оформлять самостоятельно, то можете оформить по месту фактического пребывания. Но нужна будет временная регистрация.

ст. 2 418-ФЗ «О ежемесячных выплатах гражданам, имеющим детей»

4. Заявление о назначении ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка подается гражданином по месту жительства (пребывания) или фактического проживания в орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации, осуществляющий полномочия в сфере социальной защиты населения, непосредственно либо через многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг.
Остались вопросы, пишите

Алёна
Клиент, г. Москва
То есть, Чтобы получить родовые выплаты, мне нужно будет ехать к себе в родной город по месту регистрации и получить выплату там? То есть, Для того, чтобы получить выплаты родовые в Московской области,(где я буду рожать), то обязательно надо быть прописанным в Московской области, чтобы получить родовые тут (МО)? И даже если получать выплаты только можно по месту регистрации, то смогу ли я получить эти выплаты, если я в больнице по своему месту жительства не наблюдалась, не стояла на учете?