8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Попасть под сокращение

Работаю на предприятии экономистом, давно уже хочу подыскать другое место работы. Узнал что в ближайшее время, организация закрывается и открывается другая, где мне наверняка предложат выполнять те же функции (увольнять меня не хотят). Вопрос: Как правильно себя вести чтобы попасть под сокращение, не устраиваясь в новое предприятие, тем самым сохранить за собой все права при сокращении (в частности среднемесячную зарплату на 2 месяца)

, Дмитрий, г. Кинешма
Алла Елисеева
Алла Елисеева
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Вам наверняка предложат написать заявление об увольнении по собственному желанию в "старой" организации и заявление о приеме на работу в "новой". Если не делать ни того, ни другого, у работодателя не останется иного выхода, кроме как сократить вас в связи с ликвидацией организации.

1
0
1
0
Евгений Совков
Евгений Совков
Юрист, г. Краснодар

Не подписывайте заявление «по собственному желанию», даже если вы нашли работу в течение 2 месяцев, которые вам даются на отработку. Подписав это заявление, вы сами ставите крест на выплате компенсаций. Заявление должно начинаться со слов: «Я, Ф.И.О. Прошу уволить меня по сокращению штатов с такого-то числа…». А в трудовой должна стоять печать с записью об увольнении по сокращению, со ссылкой на статью (ст.178 ТК РФ).

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав работников
Работодатель устно предупредил о сокращении штата в феврале месяце что с 1 мая моя должность
Здравствуйте! Работодатель устно предупредил о сокращении штата в феврале месяце что с 1 мая моя должность сокращается.Уведомление выдали 26 апреля а в уведомлении стоит дата что я якобы получил его аж 1 марта ,подписывать не стал т.к.новую работу я ещё не нашел.Что делать в этой ситуации?
, вопрос №4102262, Геннадий, г. Москва
Автомобильное право
Муж попал в дтп, машине нанесен существенный ущерб, пострадавших нет
Здравствуйте! Муж попал в дтп, машине нанесен существенный ущерб, пострадавших нет. Виновник дтп - пьяный водитель лишенный прав на чужом автомобиле. Вопрос - возместит ли нам ущерб страховка хозяина автомобиля, который доверил свое авто нетрезвом у другу без водительских прав?
, вопрос №4102203, Екатерина, г. Новочеркасск
Автомобильное право
Взял машину в аренду, попал в дтп, должен ли я буду платить помимо цены за ремонт машины, деньги за простой
Взял машину в аренду, попал в дтп, должен ли я буду платить помимо цены за ремонт машины, деньги за простой авто(т.Е если его сдают за 1500р сутки, в ремонте оно простояло 10 дней, то я должен буду заплатить 15 ьысяч которые владелец потенциально мог заработать)
, вопрос №4101714, Алексей, г. Москва
Все
Здравствуйте в связи с сокращением штата нас увольняют с последующим
Здравствуйте, в связи с сокращением штата нас увольняют с последующим предоставлением рабочего места. При этом не ознакомив с должностными обязанностями и условиями труда на новом месте работы. Как нам поступить в такой ситуации? Имеем ли мы право не подписывать согласие на перевод
, вопрос №4100018, Наталья, г. Скопин
Защита прав потребителей
С моей стороны ничего не могло попасть в барабан, стирала постельное бельё на 60 градусах
Здравствуйте! В стиральной машинке треснуло стекло, независимая экспертиза поставила механическое повреждение, машинка на гарантии. Стоит ли обращаться в суд для оспаривания экспертизы. С моей стороны ничего не могло попасть в барабан, стирала постельное бельё на 60 градусах.
, вопрос №4098370, Ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 16.11.2012