Можно подать заявление на регистрацию права собственности через 4 года после вступления в наследство?

Здравствуйте! В 2014 году умер папа, в 2015 году вступила в права на наследство (однокомнатная квартира), свидетельство о наследстве получила, но на регистрацию права ничего не оформляла. Скажите, пожалуйста, сейчас можно подать заявление или это уже поздно, может какие-то штрафы существуют?

, Виктория, г. Челябинск
Антон Просвирин
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, разумеется не поздно, и штрафов никаких здесь нет! Обращайтесь в МФЦ с паспортом и свидетельством и регистрируйте право собственности!