8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что мне грозит, если не прошёл медосмотр?

Здравствуйте. Я пенсионер, но продолжаю работать (Инженер-механик). На последнем ежегодном медосмотре у меня обнаружилось снижение незначительное снижение слуха ( шепотная речь на расстоянии 2 метра вместо 3-х). Организация проводившая медосмотр передала документы на рассмотрение городскому профпатологу. Временно отстранён от работы. Я приобрёл слуховой аппарат (хотя по показаниям независимого врача-сурдолога снижение слуха незначительно и в быту он мне не нужен). С аппаратом слух восстановлен на 100%. Вопрос: может ли профпатолог в заключении написать что с аппаратом я не имею ограничений в работе или это приговор к смертной казни для меня (т.к. я не имею других специальностей)? Спасибо

Показать полностью
, Анатолий Николаевич, г. Тула
Ирина Тищенко
Ирина Тищенко
Юрист, г. Воронеж

Анатолий Николаевич, добрый вечер.

Все зависит от условий труда, установленных для данной категории должности специальной оценкой условий труда (СОУТ) и должностными обязанностями.
В соответствии с трудовым кодексом РФ все работодатели обязаны проводить СОУТ рабочих мест.

СОУТ определяет условия труда по каждому рабочему месту и должности.

Согласно протоколу СОУТ устанавливаются условия труда и рекомендации к работникам.

Если ваши должностные обязанности не позволяют вам выполнить трудовую функцию с ношением слухового аппарата, то однозначно будет запрет на продолжение работы и возникнет обязанность работодателя предложить вам другое вакантное место.

с уважением, Ирина Тищенко.

0
0
0
0
Анатолий Николаевич
Анатолий Николаевич
Клиент, г. Тула

Здравствуйте. Кто должен вынести решение по специальной оценки условий труда(СОУТ) — профпатолог или работодатель. Сейчас вопрос стоит в расстановке запятой «Казнить нельзя помиловать». Я прекрасно выполняю свои обязанности и без аппарата, но вышестоящее руководство  перестраховывается перед ростехнадзором.

Работодатель должен заказать проведение СОУТ в специализированной организации (это обязанность для всех, при отсутствии СОУТ на работодателя накладывается штраф по ст 5.27.1 КоАП от 60 до 80 тыс рублей). Возможно у вас проведена спецоценка и тогда вам необходимо сравнить результаты заключения профпатолога с заключением СОУТ об условиях труда. 

Только так можно понять полную картину о возможности или невозможности продолжения работы. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
При подаче заявления в полицию что грозит мужчине?
Доброе утро. Мой ребенок 7 лет толкнул одногрупника, мальчик упал не удержав равновесие, т к. стоял на мягком стуле, но не сильно. Не плакал, поднялся и снова залез на стул. Отец мальчика ударил моего сына по голове в области уха и наорал на моего ребёнка. Есть запись с камеры наблюдения. Мальчишки не дрались даже. Как мне теперь защитить ребенка, он боится ходить на занятия. При подаче заявления в полицию что грозит мужчине?
, вопрос №4102907, Елена, г. Москва
Все
Здравствуйте Нужно ли возвращать стипендию если не отработал
Здравствуйте! Нужно ли возвращать стипендию если не отработал целевое? Что будет если не уложиться со сроками оплаты ? Какую сумму придется оплачивать ?
, вопрос №4102617, Марина, г. Нерчинск
Наркотики
Здравствуйте какой срок может грозить если поймали несовершеннолетнего за распространением наркотического вещества такого как соль при себе имел 15г?
Здравствуйте какой срок может грозить если поймали несовершеннолетнего за распространением наркотического вещества такого как соль при себе имел 15г?
, вопрос №4102492, Мария, г. Омск
Уголовное право
Если толпой напали на одного мужчину и в этом нападении учавствовал мой брат, в результате чего человек умер от повреждений, что грозит моему брату?
Если толпой напали на одного мужчину и в этом нападении учавствовал мой брат, в результате чего человек умер от повреждений, что грозит моему брату? В данный момент он в сизо
, вопрос №4101521, Cliennew, г. Москва
Таможенное право
Мне отправили посылку из за границы и в посылке оказывается есть доллары просят заплатить большую сумму, если не заплачу грозят арестом, кто отвечает за это, посылка еще на таможне
мне отправили посылку из за границы и в посылке оказывается есть доллары просят заплатить большую сумму ,если не заплачу грозят арестом ,кто отвечает за это,посылка еще на таможне
, вопрос №4100498, Аксана, г. Москва
Дата обновления страницы 13.12.2019