Подача жалобы на вступившее в законную силу постановление по КоАП

я написал жалобу и ходатайство о восстановлении пропущенного срока на вступившее в законную силу постановление мирового судьи по административному делу в отношении нашего ООО. вопрос- нужно ли уведомлять орган вынесший постановление (ОАТИ г. Москвы) и прилагать к жалобе подтверждение уведомления стороны по делу. В КоАП найти эту норму не смог.

, Сергей, г. Москва
Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза

Здравствуйте, Сергей!

В КоАП найти эту норму не смог.

И не найдёте. В КоАП всё, что касается порядка и сроков подачи жалобы отражено в статьях 30.2 и 30.3, других процессуальных требований к подаче жалобы КоАП, в отличие от изменённых КАС РФ и ГПК РФ,  не содержит. Если уж толковать буквально, то КоАП РФ вообще не содержит требования о подаче жалобы по количеству лиц.

Поэтому подавайте просто жалобу в двух экземплярах, без направления её второй стороне, и без приложения какого-либо уведомления.

Сергей
Клиент, г. Москва
спасибо