8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли суд встать на защиту ребенка и удовлетворить мой иск?

Муж неявляется биологическим отцом ребенка. На момент регистрации брака он знал что беременна не от него. В свидетельстве о рождении стоит что он отец. Он настоял на том что бы я не говорила родному отцу о том что беременна от него. Ребенку 11 месяцев, он уехал и мы разводимся. От ребенка он не отказыаается. Помощи от него нет и от родного отца требовать ничего я не могу. Хочу подать на алименты. Возник вопрос, в исковом заявлении на алименты нписать ситуацию о том что он знал что ребенок не его. Когда расрисывались я была на 5 м месяце беременности и он знал что не от него. Принял на себя ответственность, дал ФИО ребенку и не дал родному отцу сказать правду. Или просто подать на алименты не указывая всего этого. Мне очень нужна квалифицированная помощь. Сможете помочь мне разобраться?

Он оставил меня с долгами и кредитной картой, которую тратили вместе на проживание. Он отказывается платить, помогать и с родного отца я просить и требовать не могу, даже по человечески как я могу что то требовать, у него уже своя жизнь. Пока я получаю на ребенка деньги до 1.5 года, потом до 3 лет мне уже не будут платить как и на что я должна содержать дочь. Может ли суд встать на защиту ребенка и удовлетворить мой иск?

Показать полностью
, Светлана, г. Москва
Людмила Хунхинова
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

Отцом ребенка считается лицо, указанное в свидетельстве о рождении ребенка. Запись от отце ребенка не оспорена, подавайте исковое заявление о взыскании алиментов. Если отец, вписанный с свидетельство о рождении, не будет согласен платить алименты, то может оспаривать отцовство. Под оспариванием отцовства понимается оспаривание записи об отце ребенка, которую орган ЗАГС делает в книге записи рождений. Запись об отце ребенка можно оспорить только в судебном порядке. 
Оспаривать отцовство имеют право только: лицо, записанное в качестве отца или матери ребенка, либо лицо, фактически являющееся отцом или матерью ребенка (биологический родитель), а также сам ребенок по достижении им совершеннолетия, опекун (попечитель) ребенка, опекун родителя, признанного судом недееспособным.(п. 1 ст. 52 СК РФ; п. 25 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 16.05.2017 N 16).

1
0
1
0
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Раз вы ставите вопрос об алиментах, то это ничего не надо указывать. Если он будет оспаривать свое отцовство, тогда и будете все это доказывать.

1
0
1
0
Похожие вопросы
786 ₽
Семейное право
Растрата имущества ребенка
Малолетний ребенок владеет автомобилем. Получил его в дар от матери. Авто находится в зарегистрированном пользовании у отца ребенка. Отец не сохраняет имущество ребенка, не проводит техобслуживание. Авто почти пришло в негодность. Не могу нигде найти статьи, которая защищае права ребенка в данной ситуации. Однозначно ведь права страдают. Куда и какое заявление подать, о растрате имущества, или как это называется? На что ссылаться? Нашла только другую статью про право ребенка на доходы от имущества. То есть, отец должен ребенку что-то типа аренды платить? За этим, видимо, в суд, и как назвать иск?
, вопрос №4099995, Елена, г. Москва
Жилищное право
Подскажите пожалуйста могу ли я прописаться в квартиру где собственники мои несовершеннолетние дети?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста могу ли я прописаться в квартиру где собственники мои несовершеннолетние дети?
, вопрос №4099718, Ксения, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте у меня алименты на двоих детей и бывшую жену, сейчас моя девушка беременна мы собираемся расписаться и подать в суд на то чтоб убрать алименты на бывшую жену
Здравствуйте у меня алименты на двоих детей и бывшую жену, сейчас моя девушка беременна мы собираемся расписаться и подать в суд на то чтоб убрать алименты на бывшую жену. Как это сделать?
, вопрос №4099579, Иван, г. Курск
ЖКХ
То прав ли суд и что можно сделать, чтоб с меня взыскивали исходя из моей доли?
Здравствуйте, если доля 1/6 в квартире, а взыскивают долг за коммунальные услуги (гор.отопление, кап.ремонт, вывоз отходов, свет, вода, газ) только с меня, т.к. в солидарном порядке, а я единственная могу оплатить из всех собствееников дольщиков. То прав ли суд и что можно сделать, чтоб с меня взыскивали исходя из моей доли?
, вопрос №4099543, Юлия, г. Южно-Сахалинск
Автомобильное право
Могу я сейчас обратиться в суд и какие мои действия?
Добрый день. 18.01 при чистке снега с кровли повредили мой автомобиль (капот). Есть видео как комунальщики чистят кровлю от снега. Самого момента попадания снега на автомобиль нет. Справка из ГАИ есть . Могу я сейчас обратиться в суд и какие мои действия?
, вопрос №4099322, Анатолий, г. Москва
Дата обновления страницы 12.12.2019