Как повлиять на соседей, которые в холодное время года оставляют окна открытыми?

В квартире ниже, никто не проживает. Оставили окна открытыми, на мои просьбу закрыть окна , посоветовали купить обогреватель, каковы мои законные действия.

Уточнение от клиента

Зимний период

, Елена, г. Волгоград
Денис Боровский
Юрист, г. Москва

Обратитесь к участковому, в УК — чтобы они приняли меры к розыску хозяев квартиры, а так же при возможности произвели закрытие окон квартиры не проникая в нее с помощью спец техники, которую надо оплачивать (скорее всего придется это делать вам).

Сергей Юрчак
Юрист, г. Краснодар

Добрый день. Вам необходимо обратится с жалобами в Жилищную инспекцию и Роспотребнадзор. После выявления ими нарушений обратитесь в Управляющую компанию.