Нужно ли согласие второго супруга после развода на выписку и продажу доли несовершеннолетнего?

приватизировали квартиру на маму и двух детей всем по 1/3 доле. Приватизация проведена после расторжения брака.

Для опеки нужно согласие отца на выписку и продажу квартиры?

, Старикова Ирина Владимировна, г. Екатеринбург
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Ирина Владимировна!

При обращении в органы опеки и попечительства по вопросу получения постановления опеки на продажу долей детей, обычно опека требует, чтобы оба родителя заполнили заявление в котором излагается просьба на продажу долей детей. При этом вы можете попробовать убедить опеку, что с отцом детей контактов нет и вы даже не знаете где он находится. Если опека вам из-за отсутствия подписи отца откажет, то можете отказ опеки обжаловать в суд