Вступление постановления в законную силу, если оно было получено 5 ноября

Здравствуйте! Постановление получено 5 ноября, какого числа оно вступит в законную силу, 15 пятница, десятый день?

, Алла, г. Калининград
Марина Шумайлова
Юрист, г. Омутнинск

постановление по какому делу?

Ирина Ромашкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Течение процессуального срока, исчисляемого  днями, начинается на следующий день после даты или наступления события, которыми определено его начало.

Если процессуальный срок составляет 10 дней и постановление получено 05 ноября, то течение процессуального срока начинается с 06 ноября и заканчивается 15 ноября.