Оплатят ли больничный по уходу за ребенком, если я нахожусь в отпуске?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста больничный оплачивается по уходу за ребенком, если на данный момент сейчас я на хожусь в отпуске?

, Денисова Олеся Александровна, г. Шимановск
Татьяна Цыбульская
Юрист, г. Сочи

Добрый день! Оплатят только отпуск. Больничный по уходу за ребенком в период отпуска не предполагает продления отпуска и оплаты. Если продолжительность больничного листа выйдет за пределы окончания отпуска, то оплатят только эти дни. (например отпуск закончится 10.12, а больничный еще будет длится по 13, то оплатят больничный  с 11 по 13)