8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я взять на этот паспорт билеты на поезд?

Здравствуйте, я нахожусь временно в Москве, но паспорт истек сегодня, надо менять, могу ли я взять на этот паспорт билеты на поезд, что бы вернуться в Питер, живу и прописан там.

, Алексей, г. Санкт-Петербург
Екатерина Загоскина
Екатерина Загоскина
Юрист, г. Москва

Добрый вечер. 

Согласно п. 15 Постановления Правительства РФ от 8 июля 1997 г. N 828 «Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации» документы и личные фотографии для получения или замены паспорта должны быть сданы гражданиномне позднее 30 дней после наступления обстоятельств, указанных в пунктах 1, 7 или 12 настоящего Положения.

Вследствие этого у Вас есть 30 дней для того чтобы подать документы для выдачи нового паспорта, именно этот срок еще действует Ваш текущий паспорт (до передачи его на переоформление, попросите выдать Вам справку о замене паспорта — пока новый паспорт будет изготовляться). 

Не пропустите этот срок, т.к. предусмотрена административная ответственность в виде штрафа  (для Москвы и Санкт-Петербурга от трех до пяти тысяч рублей) за нарушение срока замены паспорта.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
Вопрос Можем ли мы переночевать на вокзале и на утро отправиться на программу и не будет ли проблем (комендантский час, все дела)
Здравствуйте Мы с друзьями, без соправождающего/родителя, едем в другой город на программу. Среди нас нету совершеннолетних (одному 14, мне и другому по 13). Мы едем на поезде и приезжаем в час ночи. Вопрос Можем ли мы переночевать на вокзале и на утро отправиться на программу и не будет ли проблем (комендантский час, все дела)
, вопрос №4102746, Артём, г. Москва
386 ₽
Уголовное право
Могу ли я вернуть хотябы часть этих денег если не было ни одного выигрыша?
Чтобы купить билеты в Столото вложила около 10000 р. Могу ли я вернуть хотябы часть этих денег если не было ни одного выигрыша?
, вопрос №4102319, Алсу, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте, могут ли списывать мои долги с мужа, так как недавно поженились, а кредит был взят на девичью фамилию 6 лет назад
Здравствуйте, могут ли списывать мои долги с мужа, так как недавно поженились, а кредит был взят на девичью фамилию 6 лет назад.
, вопрос №4102053, Анастасия, г. Москва
Исполнительное производство
Могу ли я поехать с Калининграде до Анапы на поезде?
Могу ли я поехать с Калининграде до Анапы на поезде? Пересекает 4 границы долг у пристава 140000,запрет на выезд из рф.
, вопрос №4101710, Мария, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Могу ли я требовать отпуск, при условии, что я на неполной занятости?
Здравствуйте! Такая проблема возникла, я работаю в одной компании на неполной занятости (как подработка), и хочу взять неоплачиваемый отпуск на майские выходные. На мою просьбу менеджер написала мне, что отпуск уже взяла другая девочка (она берет оплачиваемый), и меня не могут отпустить. Могу ли я требовать отпуск, при условии, что я на неполной занятости?
, вопрос №4101456, Мержана, г. Курск
Дата обновления страницы 11.12.2019