Какк снять срегистрации

как снять срегистрационного учета человека незрячего неходячего находящегося в больнице бне собственника всвязи с продажей квартиры

, людмила, г. Санкт-Петербург
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Людмила. Только в судебном порядке. Регистрация не бывает сама по себе. По закону человек может быть зарегистрирован только там, где он законно проживает. Снять с регистрации можно, если суд установит, что право пользования жильем не возникло или утрачено.