Должны ли предоставить выходные перед отпуском, если по графику имеются ночные смены?

Здравствуйте подскажите пожалуйста у меня график 2 в день 2 в ночь потом меня отправляют сразу в отпуск это законно или мне должны предоставить выходные.

, Николай, г. Краснодар
Татьяна Цыбульская
Юрист, г. Сочи

Добрый день! Отпуск предоставляется с той даты, которая указана в графике отпусков, это может быть и рабочий и выходной день.