Можно ли пить энергетики лицам в возрасте до 18 лет?

Можно ли пить энергетики до 18 лет очень интересно ведь мало где нам продают прошу помочь юристы заранее спасибо

, Александр Сапрунов, г. Тамбов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Александр!

Если речь идёт об алкогольсодержащей продукции, то ответ однозначно отрицательный, продавать такие напитки несовершеннолетним запрещает закон:

22 ноября 1995 года N 171-ФЗ

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ГОСУДАРСТВЕННОМ РЕГУЛИРОВАНИИ ПРОИЗВОДСТВА
И ОБОРОТА ЭТИЛОВОГО СПИРТА, АЛКОГОЛЬНОЙ И СПИРТОСОДЕРЖАЩЕЙ
ПРОДУКЦИИ И ОБ ОГРАНИЧЕНИИ ПОТРЕБЛЕНИЯ (РАСПИТИЯ)
АЛКОГОЛЬНОЙ ПРОДУКЦИИ

Если же напитки безалкогольные, то тут правила различаются в зависимости от региона проживания — где-то введены запреты на продажу их несовершеннолетним, где-то нет. Насчёт можно ли пить — вопрос скорее не к юристам, а к врачам либо родителям.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!