Начисления по нормативу, если отсутствуют показания счетчика электроэнергии

Если отсутствуют показания счётчика электроэнергии- сколько в месяц по нормативу списывается киловатт-час. В 2-х квартире прописано 5 человек-фактически проживают двое

, Николай, г. Екатеринбург
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Николай!

В Правилах предоставления коммунальных услуг собственникам, которые были утверждены Постановлением Правительства РФ №354 от 6.05.11, предусмотрено, что соответствующие нормативы могут быть утверждены властями субъекта федерации, в частности, есть такой пункт:

В случае если в субъекте Российской Федерации принято решение об установлении социальной нормы потребления электрической энергии (мощности), размер платы за коммунальную услугу по электроснабжению рассчитывается по ценам (тарифам) на электрическую энергию (мощность), установленным для населения и приравненных к нему категорий потребителей в пределах и сверх такой социальной нормы.

Как правило, такие социальные нормы потребления в регионах устанавливают, а потому надо смотреть правила Вашего региона.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!