8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что будет, если я поеду на машине и меня остановят?

Умер отец 2 года назад. Я получил права. Но переоформить машину ни как не получается так как в нашем ГАИ никого не бывает никогда. И страховка и тех осмотр просроченные. Что будет если я поеду на ней и меня остановят?

, Алексей, г. Санкт-Петербург
Игорь Вознюк
Игорь Вознюк
Начальник Юридического отдела, Компания "Юридическая Компания "Дом Права"", г. Пенза

Здравствуйте! По пункту 2.1.1 ПДД у каждого водителя при себе должны быть в/у и регистрационные документы. Перерегистрировать машину через ГИБДД на себя официально можно после вступления в наследство и получения у нотариуса свидетельства о праве на наследство. Если покойный выдавал вам доверенность на авто, с момента его смерти она утрачивает свою силу. Ответственность за управление транспортным средством до оформления наследства предусмотрена- предупреждение или штраф 500 рублей за управление ТС без регистрационных документов (ч.1 ст.12.3 КоАП РФ), объяснения с ГИБДД при каждой остановке.Страхователем по полису ОСАГО скорее всего был сам покойный. По правилам ОСАГО полис прекращает свое действие в случае смерти страхователя. Не важно, был ли в его полис вписан кто-то еще, или полис допускал к управлению всех без ограничения. Проблема еще в том, что полноценный полис ОСАГО без документов на авто не оформить. Наследник для следования к месту регистрации авто может сделать лишь полис ОСАГО на срок до 20 дней.Штраф за управление авто при заведомо отсутствующем полисе ОСАГО 800 рублей (ч.2 ст.12.37 КоАП РФ), в случае ДТП ущерб придется возмещать самостоятельно.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Что будет если я не сделаю итоговое тестирование?
Я работаю в налоговой инспекции. У меня в мае повышение квалификации. Что будет если я не сделаю итоговое тестирование?
, вопрос №4099796, Ирина, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если у супруга арест на картах и у приставов, в браке я купила машину и оформила на себя, будет ли арест на эту машину?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если у супруга арест на картах и у приставов,в браке я купила машину и оформила на себя , будет ли арест на эту машину?
, вопрос №4096880, Валерия Пахомова, г. Краснодар
486 ₽
Трудовое право
Что будет, если не принести справку и игнорировать?
Через 2 месяца получаю диплом высшего образования, возникла такая проблема, что преподаватели начали требовать справки с места работы о том, что мы уже работаем либо вызова, что нас возьмут на работу. Если не принесём, сами предлагают работу и распределяют по районам. Говорят «кто подчиняться не будет - будут неприятности». Вопрос, обязаны ли заставлять и вообще имеют ли право так делать? А вдруг я хочу отдохнуть после учебы? Что будет, если не принести справку и игнорировать?
, вопрос №4096569, Клиент, г. Москва
Военное право
Грозит ли мне что-то если я студент и умею отсрочку по учёбе?
Выдали повестку на уточнение данных, там же после уточнения данных сказали пройти медкомиссию и выдали бумажку, на анализы. Я молча ушёл и поехал домой. А бумажку на анализы выкинул. Грозит ли мне что-то если я студент и умею отсрочку по учёбе ?
, вопрос №4096528, Алексей, г. Санкт-Петербург
Автомобильное право
Купили машину и не успели поставить на учет, а теперь объявился хозяин через 3 месяца и подает в суд на нас из-за того, что его теперь не устраивает цена
Купили машину и не успели поставить на учет, а теперь объявился хозяин через 3 месяца и подает в суд на нас из-за того, что его теперь не устраивает цена
, вопрос №4093288, Надежда, г. Москва
Дата обновления страницы 11.12.2019