Как быть, если пришло сообщение о срочном погашении долга?

Здравствуйте, нахожусь в декретном отпуске, два ребёнка Есть просрочка не плотила, трудно с деньгами лишних денежных средств нет платить . Приходит сообщение срочно погасить задолженность, Судебный пристав-исполнитель вправе принять меры принудительного взыскания, такие как: арест имущества, удержание сумм доходов, запрет на выезд из страны и пр, Подскажите как быть что делать?

, Александра, г. Москва
Наталья Клюева
Юрист, г. Томск

Добрый день! В случае если данное сообщение поступило вам от взыскателя — это досудебный порядок урегулирования спора. Это значит, что пристав — исполнитель никаких мер принимать не может так как в отношении Вас еще не было судебного разбирательства.

В случае если же данное сообщение (постановление о возбуждении испол.производства) поступило в Ваш адрес от УФССП, то да и арест банковских карт и принять меры принудительного взыскания пристав сможет.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной так и на бесплатной основе.